English (Internet and Telematics)
network configuration [correct]
DEF: Definitions of specific hardware elements and interconnections in a communication network during a specific operating period.
French (Internet et télématique)
configuration de réseau [correct, nom féminin]
DEF: Définitions des éléments particuliers du matériel et interconnexions dans un réseau de communications pendant une période de fonctionnement particulière.
Spanish (Internet y telemática)
configuración de red [correct, nom féminin]