English (IT Security)
hardware encryption [correct]
DEF: A new encryption method using hardware devices that are considerably faster than the usual software devices.
French (Sécurité des TI)
codage par matériel [proposition, nom masculin]
DEF: Nouvelle technique de codage faisant appel à des moyens matériels réputés plus rapides que les moyens logiciels courants.