English (Computer Hardware)
computer firm [correct]; computer maker [correct]; computer manufacturer [correct]; hardware firm
French (Matériel informatique)
fabricant d'ordinateurs [correct, nom masculin]; société d'informatique [correct, nom féminin]; constructeur d'ordinateurs [correct, nom masculin]