English (Foreign Trade; Industry-Government Relations (Econ.); Economic Co-operation and Development)
hardware technology
French (Commerce extérieur; Relations de l'industrie avec l'État (Écon.); Coopération et développement économiques)
technologie matérielle [nom féminin]; technologie sous forme de matériel [nom féminin]