English (Energy Transformation)
hardwood pelletization production scale trial
French (Transformation de l'énergie)
essai en grandeur réelle sur la production de petites boulettes de bois de feuillus [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent formulé après des entretiens avec un ingénieur à EMR à Ottawa, ingénieur au Centre de recherches en sylvichimie de l'Outaouais.