English (Genetics; Animal Science)
hardy breed [correct]
OBS: hardy breed : term extracted from the Glossaire de l'agriculture anglais/français and reproduced with the authorization of the OECD.
French (Génétique; Zootechnie)
race rustique [correct, nom féminin]
OBS: race rustique : terme extrait du Glossaire de l'agriculture anglais/français et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.