English (Hunting and Sport Fishing)
find a hare sitting [verbe]
OBS
French (Chasse et pêche sportive)
trouver un lièvre au gîte
OBS: Glossaire de Vénerie (P. Vialar) Vénerie 95ms/28.10.74