English (Seed Plants (Spermatophyta))
marsh bellflower [correct]; bedstraw bellflower [correct]; marsh harebell
OBS: A plant of the family Campanulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
campanule faux-gaillet [correct, nom féminin]; campanule scabre [nom féminin]; campanule des vases [nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Campanulaceae.