English (Risks and Threats (Security); Communication and Information Management)
attribute disclosure [correct, nom]
OBS: Attribute disclosure occurs when identity attributes that are associated with a specific group of people are revealed, which could introduce a risk of harm.
French (Risques et menaces (Sécurité); Gestion des communications et de l'information)
divulgation d'attributs [correct, nom féminin]
OBS: La divulgation d'attributs a lieu lorsque des attributs d'identité associés à un groupe précis de personnes sont révélés, ce qui peut présenter un risque de préjudice.