English (Effects of Pollution)
harm to human health [correct]
French (Effets de la pollution)
atteinte à la santé humaine [correct, nom féminin]
OBS: atteinte à la santé humaine : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.