English (Chemistry; CBRNE Weapons)
harmful chemical [correct]
French (Chimie; Armes CBRNE)
produit chimique nocif [correct, nom masculin]
OBS: Tous les produits chimiques toxiques, autres que les produits chimiques létaux supertoxiques et produits chimiques létaux, qui provoquent une incapacité temporaire plutôt que la mort.