English (Investment)
hold harmless agreement
OBS: hold harmless agreement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
clause d'exonération de responsabilité [correct, nom féminin]; clause d'abandon de recours [nom féminin]
OBS: clause d'abandon de recours : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.