English (Symptoms (Medicine); Epidermis and Dermis)
asbestos wart [correct]
DEF: asbestos warts :Harmless skin growths that occur when asbestos fibres penetrate the skin.
French (Symptômes (Médecine); Épiderme et derme)
verrue à l'amiante [correct, nom féminin]
DEF: Petite excroissance de la peau formée lors de la pénétration, sous la peau, de fibres d'amiante.