English (Acoustics (Physics))
harmonic analyser [correct]
DEF: An electronic device used to calculate the relative strength of all the partials present in a complex waveform.
French (Acoustique (Physique))
analyseur d'harmoniques [correct]
CONT: Les composantes sinusoïdales d'une onde périodique non sinusoïdale (...) peuvent être déterminées en amplitude et en fréquence au moyen d'appareils de types divers, auxquels on donne le nom générique d'analyseurs d'harmoniques, utilisés, en particulier, dans le domaine des fréquences acoustiques.