English (Medical Imaging)
harmonic imaging [correct]
OBS: Due to this new technique, it is possible to distinguish the blood echoes from those of solid tissues.
French (Imagerie médicale)
imagerie harmonique [correct, nom féminin]
CONT: Seule absente, ne figurant pas au rang des grandes nouveautés, l'imagerie harmonique (associée aux produits de contraste) présentée comme un axe de recherche majeur n'a pas encore abouti cette année.