English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
coordinate [verbe]
DEF: To combine in harmonious relation or action.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
coordonner
CONT: Coordonner c'est mettre de l'harmonie entre tous les actes d'une entreprise pour en faciliter le fonctionnement et le succès; c'est assurer la convergence des efforts.