English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
harness frame lever [correct]
DEF: Lever transmitting the lifting movement out of the cam motion onto the frames via other connecting elements.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
levier de commande des lames [correct, nom masculin]
DEF: Levier de transmission du mouvement venant de la mécanique d'armure à cames vers les lames au moyen d'autres éléments de connexion.