English (Aquaculture)
harvest [correct, verbe]
DEF: … gather aquatic plants or animals for a future use ...
CONT: … the aquaculturist will be allowed to harvest residual stock and animals that subsequently settle on lease.
French (Aquaculture)
récolter [correct]
DEF: Recueillir des plantes ou animaux aquatiques dans le but d'en faire un usage éventuel […]
CONT: […] l'aquaculteur sera autorisé à récolter les animaux résiduels et ceux qui s'établiront par la suite dans la concession.