English (Territories (Indigenous Peoples); Ecosystems; Special-Language Phraseology)
migratory bird harvest area [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones); Écosystèmes; Phraséologie des langues de spécialité)
zone de récolte des oiseaux migrateurs [correct, nom féminin]
OBS: zone de récolte des oiseaux migrateurs : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.