English (Forestry Operations; Raw Materials (Pulp and Paper))
pulpwood harvesting area
French (Exploitation forestière; Matières premières (Pâtes et papier))
aire d'exploitation de bois à pâte [proposition, nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par un sylviculturaliste, Université du Québec à Québec.