English (Wood Products; Forestry Operations; Biomass Energy)
logging residuals [correct, pluriel]
DEF: ... individual standing trees or unmerchantable stands by-passed during timber harvesting operations for conventional products.
French (Produits du bois; Exploitation forestière; Énergie de la biomasse)
produit d'exploitation résiduel [proposition, nom masculin]
DEF: Arbre sur pied ou peuplement non commercialisable laissés sur place à la suite d'une coupe visant à prélever les produits conventionnels du bois.