English (Biotechnology)
murine Harvey sarcoma virus [correct]
French (Biotechnologie)
MHSV [correct, nom masculin]
CONT: L'expression d'un transgène étant limitée au spectre d'expression du promoteur viral dans les vecteurs classiques, le groupe W. Ostertag a développé l'étude comparative de vecteurs rétroviraux dérivés d'autres types de rétrovirus murins comme le SFFV (spleen focus forming virus), le MESV(murine erythroleukemia virus) ou le MHSV (murine Harvey sarcoma virus).