English (Prepared Dishes (Cooking); Recipes)
hash [correct, générique]
DEF: A preparation of finely chopped raw or cooked meat, poultry, fish, or vegetables.
French (Plats cuisinés; Recettes de cuisine)
hachis [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Préparation de viande ou de poisson hachés très fin.