English (Construction Finishing; Wallpapering and Painting)
horizontal anti-sagging index
French (Finitions (Construction); Papiers peints et peintures (application))
indice de non-affaissement [nom masculin]
OBS: D'après affaissement : État d'une peinture qui coule sur une surface verticale, produisant l'effet de rides horizontales dans la couche.