English (Telecommunications Transmission; Electronic Components)
hate line [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Composants électroniques)
diffusion de message haineux [proposition, nom féminin]
OBS: Proposition faite par le service de terminologie de Bell Canada.