English (Sociology of Communication)
hate literature [correct]
French (Sociologie de la communication)
littérature haineuse [correct, nom féminin]; littérature sectaire [correct, nom féminin]
DEF: Écrits propageant ou prônant des sentiments hostiles à l'égard de certains groupes humains.