English (Maneuvering of Ships)
haul taut; take in; haul in; round in
French (Manœuvre des navires)
embraquer [correct, verbe]
DEF: Raidir un cordage en rattrapant l'excédent filé au moment de la manœuvre.
Spanish (Maniobras de los buques)
halar dentro