English (Road Networks)
road haul service
DEF: transport routier.
French (Réseaux routiers)
service de correspondance; service de camionnage; service de réexpédition
DEF: terme général; service de camionnage: desserte des localités pourvues ou proches d'une gare; service de réexpédition: desserte des localités éloignées des gares; ECFF, p. 273; avril 1973.