English (Protective Clothing; CBRNE Operations)
HAZMAT boots [correct, pluriel]; hazardous material boots [correct, pluriel]
French (Vêtements de protection; Opérations CBRNE)
bottes de protection contre les matières dangereuses [correct, nom féminin, pluriel]