English (Chemical Elements and Compounds)
boric acid (HBO2) zinc salt [correct]; boric acid zinc salt [correct]
OBS: boric acid :HBO2</sub>
French (Éléments et composés chimiques)
sel de zinc de l'acide borique (HBO2) [correct, voir observation, nom masculin]; sel de zinc de l'acide borique [correct, nom masculin]
OBS: acide borique : HBO2