English (Chemical Elements and Compounds)
dibromofluoroacetic acid [correct, voir observation]
OBS: dibromofluoroacetic acid: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry) for the systematic name corresponding to the CAS number indicated on the present record.
OBS: Chemical formula : C2sub>HBr2</sub>FO2
French (Éléments et composés chimiques)
acide dibromofluoroacétique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: acide dibromofluoroacétique : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée) pour le nom systématique correspondant au numéro CAS indiqué sur la présente fiche.
OBS: Formule chimique : C2HBr2FO2