English (Medication)
oxymetazoline HCl [correct]; oxymetazoline hydrochloride [correct]
CONT: Oxymetazoline HCl. Nasal Decongestant. Indications : The relief of congestion of the nasopharyngeal mucous membranes in a variety of allergic and infectious disorders of the upper respiratory tract, including acute rhinitis and nasophryngitis, [etc. ].
French (Médicaments)
chlorhydrate d'oxymétazoline [correct, nom masculin]
CONT: Chlorhydrate d'oxymétazoline. Décongestionnant nasal. Indications: Pour le soulagement de la congestion des muqueuses nasopharyngées, dans divers états allergiques et infectieux des voies respiratoires supérieures, comprenant la rhinite et la nasopharyngite aigues, [etc.].