English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Internet and Telematics)
autonomous start-up control
OBS: Of HDSL [high-bit-rate digital line] transceiver.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Internet et télématique)
commande de déclenchement autonome [nom féminin]
OBS: De l'émetteur-récepteur HDSL [ligne d'accès numérique à grande vitesse].