English (Ship and Boat Parts)
derrick head span purchase block; lower span purchase block; derrick head span block; lower span block
French (Parties des bateaux)
poulie d'apiquage en tête de bigue [nom féminin]; moufle d'apiquage en tête de bigue [nom masculin et féminin]