English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
bolt threaded to head [correct, normalisé]
OBS: bolt threaded to head : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
vis filetée jusque sous tête [correct, nom féminin, normalisé]; vis entièrement filetée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: vis filetée jusque sous tête; vis entièrement filetée: termes normalisés par l'ISO.