English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
pan head bolt [correct, normalisé]
OBS: pan head bolt : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
vis à tête cylindrique [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: vis à tête cylindrique : terme normalisé par l'ISO.