English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
head chamfer [correct, normalisé]
OBS: head chamfer : Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
chanfrein d'extrémité de tête [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: chanfrein d'extrémité de tête : Terme normalisé par l'ISO.