English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Air Conditioning and Heating)
head pressure control [correct]
DEF: Pressure-operated control which opens electrical circuit if high-side pressure becomes too high.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Conditionnement de l'air et chauffage)
régulateur de pression de refoulement [proposition, nom masculin]
OBS: Pression de refoulement/discharge or head pressure (...) La pression de refoulement est la pression sous laquelle le compresseur refoule les vapeurs surchauffées (après la compression) dans le condenseur.