English (Safety Devices (Mechanical Components); Wood Sawing; Plywood)
tie rod dividing head control [correct, normalisé]
OBS: tie rod dividing head control : term standardized by ISO.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Sciage du bois; Contreplaqués)
tirant de commande du diviseur [nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: tirant de commande du diviseur : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Dispositivos de seguridad (Componentes mecánicos); Aserradura de la madera; Madera contrachapada)
tirante de control del divisor [nom masculin]