English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
head-controlled [correct]
CONT: A head controlled wheelchair.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
actionné par la tête [correct]
CONT: Adjonctions et/ou options particulières aux fauteuils roulants à propulsion par moteur électrique : [...] commande actionnée [...] par la tête (langue exclue), la nuque, l'épaule, le coude, le genou ou le pied de l'utilisateur. Commande en un point quelconque de la tête.