English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
beany [correct, uniformisé]; rotor head cover [correct, uniformisé]; rotor head fairing [correct, uniformisé]; rotor head cowling [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
carénage de tête rotor [correct, nom masculin, uniformisé]; casquette rotor [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA - Hélicoptères.