English (Public Administration (General))
delegated signing authorities [correct, pluriel]
DEF: The financial or human resources signing authorities delegated by the deputy head based on the organization's delegation instrument.
PHR: Exercise delegated signing authorities.
French (Administration publique (Généralités))
pouvoirs de signature délégués [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Pouvoirs de signer des documents financiers ou de ressources humaines délégués par l'administrateur général conformément à l'instrument de délégation des pouvoirs de l'organisme.
PHR: Exercer les pouvoirs de signature délégués.