English (Audio Technology)
resilient mounting
OBS: Drive motor shall be resiliently mounted from sound head.
French (Électroacoustique)
support élastique [nom masculin]
OBS: Le moteur d'entraînement sera isolé du lecteur de son au moyen de supports élastiques.