English (Chutes, Spouts and Conveyors)
head and tail drive [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
entraînement en tête et en queue [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
accionamiento en cabeza y cola [nom masculin]