English (Electronics)
head drum
French (Électronique)
tambour porte-têtes
CONT: Le tambour porte-têtes dénomme l'ensemble mécanique comportant le disque porte-têtes et les surfaces adjacentes autour desquelles la bande se trouve guidée.