English (Commercial Establishments; Statistics)
statistical enterprise head
French (Établissements commerciaux; Statistique)
entreprise statistique en chef [nom féminin]
OBS: Source : Lexique de la Division de l'organisation et des finances de l'industrie (DOFI).