English (Trade Names; Games and Toys (General))
Mr. Potato Head Family™ [correct, marque de commerce]
DEF: Set of 33 plastic pieces to make 3 different characters.
OBS: Mr. Potato Head Family™ : A trademark of Playskool.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Famille de Monsieur Patate [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Ensemble de jeu en plastique comprenant 33 pièces pour constituer 3 personnages aux différentes personnalités.
OBS: La Famille de Monsieur PatateMC : Marque de commerce de la société Playskool.