English (Heraldry)
amphisbaena [correct]
DEF: A kind of serpent that can go either head or tail first.
French (Héraldique)
amphisbène [correct, nom masculin]
DEF: Figure de fantaisie représentant un serpent à deux têtes, dont une à chaque extrémité.