English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
height of countersunk head band [correct, normalisé]; countersunk head band height [proposition]
OBS: height of countersunk head band : Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
hauteur de la partie cylindrique de la tête fraisée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: hauteur de la partie cylindrique de la tête fraisée : Terme normalisé par l'ISO.