English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
biellipsoidal head lamp
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
projecteur biellipsoïdal [nom masculin]; projecteur biellipsoïde [nom masculin]
DEF: Projecteur d'automobile produisant un faisceau de lumière central intense et étroit et des faisceaux latéraux plus larges, mais moins intenses.