English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
flash diffuser [correct]
DEF: Material placed over the flash head to diffuse the light.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
diffuseur de flash [correct, nom masculin]; diffuseur pour flash [correct, nom masculin]
DEF: Accessoire que l'on place au-dessus d'un flash afin de diffuser la lumière.
OBS: Pluriel : des flashs ou des flashes.
OBS: flashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).