English (Taxation)
head office tax avoidance
French (Fiscalité)
évitement fiscal du Bureau principal [nom masculin]; EFBP [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire des sigles utilisés par Revenu Canada, Impôt, 92/04/02.