English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
head piece [correct, uniformisé]
OBS: (insulated joint).
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
isolant de tête [correct, nom masculin, uniformisé]; isolant de tête d'éclisse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (dans un joint isolant).
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.