English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake head pin
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
axe de porte-semelle de frein [nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de porte-semelle de frein : terme uniformisé par Canadien Pacifique.